Visiteurs : 

camvcyclo.com













Vous pouvez 
télécharger 
la version 
pdf de ce parcours 
en cliquant 
sur ce lien 
parcours.du.mois.pdf 

















Plan de situation
Accueil
Parcours du mois



Licences 2020


Parcours de février 2020

Route : départ du stade à 13h45 le samedi et le mercredi pour tous

VTT : 8h.45 le dimanche

   Prochaine réunion club : samedi 8 février 2020 à 10h.30  

Samedi 1/02/20
N°9a 71 km
Mantes, Limay, Dennemont, Guernes, Sandrancourt, Vétheuil, Villers-en-Arthies, Chérence, route des crêtes, Gommecourt, Limetz-Villez, Bennecourt, Bonnières, Freneuse, Moisson, Mousseaux, Rolleboise, Rosny, Buchelay, Mantes.
N°9b 62 km
Mantes, Limay, Dennemont, Sandrancourt, Vétheuil, Villers-en-Arthies, Chérence, route des crêtes, Gommecourt, Limetz-Villez, Bennecourt, Bonnières, Freneuse, Rolleboise, Rosny, Buchelay, Mantes.
Mercredi 5/02/20
N°10a 74 km
Mantes, Breuil-Bois-Robert, Arnouville, Goussonville, Jumeauville, Maule, Beulle, Les Alluets-le- Roi, Val des 4 Pignons, Beynes, Villiers-ST-Frédéric, Neauphle Le Vieux, Vicq, Boissy-sans-Avoir, Garancières, Béhoust, Flexanville, Le Moutier, St Martin-des-Champs, Arnouville, Boinville, Guerville, Mantes.
N°10b 63 km
Mantes, Breuil-Bois-Robert, Arnouville, Goussonville, Jumeauville, Maule, Mareil-sur-Mauldre, Beynes, Villiers-st-Frédéric, Neauphle le Vieux, Vicq, Boissy-sans-Avoir, Garancières, Béhoust, Flexanville, Le Moutier, St Martin-des-Champs, Arnouville, Boinville, Guerville, Mantes.
Samedi 8/02/20
N°11a 74 km
Mantes, Vert, Boinvilliers, Dammartin, Longnes, Bréval, La Couarde, Les Berteaux, Garennes (direction la Couture) après le feu des écoles à Droite, La Villeneuve,  Le bel Air,  La Villeneuve Carrefour à droite  (direction Epieds), Tourne-Boissets, Epieds, La Boissière, Bretagnolles, tout droit, Le Haut-Boisset, (direction Evreux, Boissets-les-Prévanches), à droite, C5 La Neuville des Vaux, Merey, Breuilpont, Chanu, Villiers-en-Désoeuvre, St-Illiers-le-Bois, La Belle Côte, Rosny, Buchelay, Mantes.
11b 64 km
Mantes, Vert, Boinvilliers, Dammartin, Longnes, Bréval, La Couarde, les Berteaux, Garenne/eure, (vers la Couture, après le feu à droite), Tourne-Boisset, Epieds, Breuilpont, Chanu, Villiers-en-Désoeuvre, St-Illiers-le-Bois, La Belle Côte, Rosny, Buchelay, Mantes.
    Mercredi 12/02/20
N°12a 76 km
Mantes, Vétheuil, Villers-en-Arthies, Chaussy, Pont-Ru, Montreuil, St-Clair-sur-Epte, Bordeaux-St-Clair, Aveny, Bray-et-Lû, Fourges, Gasny, Gommecort, Limetz-Villez, Bennecourt, Bonnières, Freneuse, Rolleboise, Rosny, Buchelay, Mantes.
N°12b 65km
Mantes, Vétheuil, Villers-en-Arthies, Chaussy, Pont Ru, Copierres,( à gauche) Aveny,  Bray-et-Lû, Fourges, Gasny, Gommecourt, Limetz-Villez, Bennecourt, Bonnières, Rolleboise, Rosny, Buchelay, Mantes.
Samedi 15/02/20
N°13a 76 km
Mantes, Buchelay, Jouy, Perdreauville, Ménerville, Boissy-Mauvoisin, Bréval, Villiers-en-Désoeuvre, Bueil, Neuilly, Merey, Gadencourt, Chambines, Villegats, St-Chéron, Chanu, Villiers-en-Désoeuvre, Le Hallot, Ritoire, Les Berteaux, Bueil, Villiers-en-Désoeuvre, La Belle Côte, Rosny, Buchelay, Mantes.
N°13b 63 km
Mantes, Buchelay, Jouy, Perdreauville, Ménerville, Boissy-Mauvoisin, Bréval, Villiers-en-Désoeuvre, Bueil, Neuilly, Merey, Gadencourt, Chambines, Villegats, St-Chéron, Chanu, Villiers-en-D, St-Illiers-le-Bois, La Belle Côte, Rosny, Buchelay, Mantes.
Mercredi 19/02/20
N°14a 74 km
Mantes, Vert, Boinvilliers, Montchauvet, Civry-la-Forêt, Orvilliers, Tacoignières, Bazainville, (vers Gambais) Le Boulay, St-Côme, Dannemarie, Champagne, Houdan, (suivre Anet, puis au rondpoint, prendre Le Coudray), St-Lubin-de-la-Haye, Gressey, Boissets, Tilly, Longnes, Le tertre-St-Denis, Perdreauville, Jouy, Mantes.
N°14b 69 km
Mantes, Vert, Boinvilliers, Montchauvet, Civry-la-Forêt, Orvilliers, Tacoignières, Bazainville, (vers Gambais), le Boulay, St-Côme, Houdan, Le Coudray, St-Lubin-de-la-Haye, Gressey, Boissets, Tilly, Longnes, Le Tertre-st-Denis, Perdreauville, Jouy, Mantes.
Samedi 22/02/20
N°15a 75 km
Mantes, Guerville, Boinville, Jumeauville, Andelu, Montainville, La Maladrerie, Crespières, Saint-Nom-la-Bretèche, (direction Saint-Germain-en-Laye, puis prendre Ste-Gemme à gauche avant l’A13), Les Flambertins, Les Alluets-le-Roi, Beulle, Maule, Aulnay, La Falaise, Epône, Velannes, Canada, Boinville, Senneville, Fresnel, La Plagne, Mantes.
N°15b 67 km
Mantes, Guerville, Boinville, Jumeauville, Andelu, Montainville, La Maladrerie, Crespières, Feucherolles, route des radars, Les Alluets-le-Roi, Beulle, Maule, Aulnay, La Falaise, Epône, Velannes, Canada, Boinville, Guerville, Mantes. 
Mercredi 26/02/20
N°16a 80 km
Mantes, Rosny, La Belle Côte, Villiers-en-Désoeuvre, Breuilpont, Merey, St-Aquilin, Croisy/Eure, Vaux, Cocherel, Bizy, Vernon, Giverny, Limetz-Villez, Bennecourt, Bonnières, Freneuse, Rolleboise, Rosny, Buchelay, Mantes.
N°16b 70 km
Mantes, Rosny, La Belle Côte, Villiers-en-Désoeuvre, Breuilpont, Hécourt, Villegats, Chauffour, Blaru, Courcaille, Vernon, Giverny, Limetz-Villez, Bennecourt, Bonnières, Freneuse, Rolleboise, Rosny, Buchelay, Mantes.
Samedi 29/02/20
N°17a 80 km
Mantes, Guerville, Boinville, Jumeauville, Andelu, Montainville, Beynes, Marcq, Les Vignettes, Thoiry, Villiers-le-Mahieu, Garancières, La Queue-les-Yvelines, Les Haizettes, Gambaiseul, Gambais, Bazainville, Tacoignières, Orgerus, Osmoy, Hargeville, Arnouville, Breuil-Bois-Robert, Mantes.
N°17b 69 km
Mantes, Guerville, Boinville, Jumeauville, Andelu, Montainville, Beynes, Marcq, Les Vignettes, Thoiry, Villiers-le-Mahieu, Garancières, La Queue-les Yvelines, Grosrouvre, La Troche, Millemont, Garancières, Béhoust, Orgerus, Osmoy, Hargeville,  Arnouville, Breuil-Bois-Robert, Mantes.




Parcours de mars 2020

Mercredi 04/03/20
N°18a 84 km
Mantes, Vétheuil, La Roche-Guyon, Gasny, Le Mesnil-Milon, Ecos, Civières, Tourny, D4 sur 6km puis D10, Hennezis, Port-Mort, Pressagny-l’Orgueilleux, Vernon, Giverny, Limetz-Villez, Bennecourt, Bonnières, Freneuse, Rosny, Buchelay, Mantes.
N°18b 67 km
Mantes, Vétheuil, La Roche-Guyon, Gasny, Le Mesnil-Milon, Bionval, à gauche Grumesnil, Haricourt, Bois Jérôme, La Chapelle-st-Ouen, Ste Geneviève-les-Gasny, Gommecourt, Limetz-Villez, Bennecourt, Bonnières, Freneuse, Rosny, Buchelay, Mantes .



   Prochaine réunion club : samedi 7 mars 2020 à 10h.30  







Organisations 2020
Bureau 2020